Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелец "Юты" пошел на уступки Андрею Кириленко

Владелец клуба НБА "Юта Джаз" Ларри Миллер признал справедливость некоторых претензий российского форварда команды Андрея Кириленко к главному тренеру Джерри Слоану. По словам Миллера, он попросил наставника уделять больше внимания индивидуальному подходу к капитану сборной России, пишет американское издание Salt Lake Tribune.

После победы российской команды на чемпионате Европы - 2007 Кириленко в своем блоге и в интервью российским СМИ обратился к руководству "Юты" с просьбой обменять его в другой клуб НБА или расторгнуть контракт. Баскетболист подчеркнул, что ему не нравится работать со Слоаном.

Ларри Миллер заявил, что "Юта" не намерена расставаться с Кириленко, и назвал его одним из десяти лучших игроков НБА. Владелец "Джаз" считает, что без Кириленко "Юта" является хорошей командой, а с россиянином - очень хорошей. Миллер также не подтвердил слухи о возможном обмене Кириленко на форварда "Финикс Санс" Шона Мэриона. Контракт капитана сборной России с "Ютой" действует еще четыре года, и за это время он должен заработать 63 миллиона долларов.

В ночь с 15 на 16 октября "Юта" провела очередной предсезонный матч, причем соперником "Джаз" был именно "Финикс". Команда Кириленко проиграла со счетом 101:124, а россиянин набрал 11 очков, сделал 9 подборов, 3 блок-шота, 2 передачи и 2 перехвата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше