Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский вратарь отдал голевой пас в матче НХЛ

Вратарь сборной России по хоккею Евгений Набоков, выступающий за клуб НХЛ "Сан-Хосе Шаркс", записал на свой счет голевую передачу в матче регулярного чемпионата против "Ванкувера". Игра, состоявшаяся в ночь с 15 на 16 октября, завершилась победой "Сан-Хосе" (4:2), а Набоков отразил 24 из 26 бросков по своим воротам, сообщает Associated Press.

Российский голкипер набрал очко за результативность во втором периоде при счете 1:0 в пользу "Ванкувера". "Сан-Хосе" имел численное преимущество в двух игроков, и Набоков начал комбинацию, которую продолжил Патрик Марло, а завершил Стив Бернье.

Исход матча был решен в начале третьего периода, когда хоккеисты "Шаркс" забросили три шайбы за три минуты и 20 секунд, причем один гол и две результативные передачи на свой счет записал лидер команды Джо Торнтон. "Ванкувер" отыграл одну шайбу (отличился Хенрик Седин), однако большего добиться не смог.

В двух других матчах понедельника "Баффало" переиграл в овертайме "Торонто" (5:4), а действующий обладатель Кубка Стэнли "Анахайм" взял верх над "Детройтом" (6:3). Голкипер "Дакс" Илья Брызгалов отразил 32 из 35 бросков, а центрфорвард "Ред Уингс" Павел Дацюк записал на свой счет очередную голевую передачу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше