Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

К выборам президента Узбекистана допущены пять партий

К участию в выборах президента Узбекистана, которые намечены на 23 декабря, допущены пять политических партий и одна инициативная группа избирателей. Об этом, как передает агентство РИА Новости, сообщил председатель ЦИК республики Мирзо-Улугбек Абдусаламов.

По его словам, всем предполагаемым участникам выборов выданы регистрационные удостоверения и бланки подписных листов. "Процесс сбора подписей должен завершиться до 9 ноября, после чего ЦИК в течение семи дней их проверит и вынесет заключение о соответствии закону", - рассказал Абдусаламов.

Для проведения голосования в республике образовано 14 избирательных округов в регионах и Ташкенте. Заявки на участие в выборах на сегодняшний день подали все политические партии Узбекистана, одна из которых - Либерально-демократическая партия Узбекистана выдвинула в качестве кандидата в президенты республики действующего главу государства Ислама Каримова.

Окончательно кандидатуры будут утверждены съездами партий, которые планируется провести в начале ноября. "Допуск к выборам политических партий и инициативной группы не означает, что к ним автоматически допускаются выдвинутые кандидаты", - пояснил в этой связи пресс-секретарь ЦИК Узбекистана Беруний Алимов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше