Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские почтальоны договорились прекратить забастовку

Руководству Королевской почты Великобритании удалось договориться с профсоюзом работников связи, который провел серию забастовок с требование повышения зарплат, пенсий, а также отказа от планов по сокращению персонала, сообщает BBC News.

О деталях соглашения объявят позднее. В понедельник, 15 октября, будет проведен повторный раунд переговоров и если договоренность будет подтверждена, то условия руководства почты вынесут на голосование 130 тысяч членов профсоюза TUC.

По данным Sky News, Королевская почта согласилась в течение двух лет повышать зарплату на 6,7 процента. Несмотря на достигнутое соглашение, некоторые почтальоны из восточных районов Лондона и Ливерпуля отказались выходить на работу.

В течение двух последних недель британские почтовые служащие, недовольные низкой зарплатой и планами сокращения штата почты на 40 тысяч человек, бастовали в общей сложности четыре дня.

Несмотря на недовольство премьер-министра Гордона Брауна, профсоюз пригрозил с 15 октября устраивать еженедельные забастовки. Ранее TUC отверг предложение о повышении зарплаты на 2,5 процента. Ущерб от забастовок оценивается в 60 миллионов фунтов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше