Мир
15:25, 12 октября 2007

Самолет в Таиланде упал из-за порыва ветра

Причиной крушения пассажирского самолета авиакомпании One Two GO, разбившегося в сентябре в аэропорту Пхукета, были плохие погодные условия, пишет тайская газета The Nation.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации издания, об этом заявил возглавляющий расследование авиакатастрофы секретарь Министерства транспорта Таиланда. По его словам, американские эксперты, занимавшиеся расшифровкой бортовых самописцев лайнера, пришли к выводу, что самолет разбился из-за сильного порыва ветра.

Отметим, что 1 октября представитель Департамента гражданской авиации Таиланда заявил, что расшифровка черных ящиков упавшего авиалайнера займет от шести месяцев до трех лет в зависимости от сложности.

Напомним, 16 сентября 2007 года пассажирский самолет McDonnell Douglas MD-82 дискаунтерской авиакомпании One Two GO разбился при заходе на посадку в аэропорту Пхукета. Посадка происходила в условиях плохой видимости при сильном боковом ветре и дожде.

Упав на взлетно-посадочную полосу, самолет продолжил скольжение пока не ударился в ограждения и деревья, после чего разломился на две половины, одна из которых загорелась. На борту находились 123 пассажира и 7 членов экипажа. По последним данным, 91 человек погиб.

< Назад в рубрику