Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лидер "Милана" назвал себя лучшим футболистом мира

Полузащитник "Милана" Кака заявил, что он достоин того, чтобы получить приз лучшего футболиста мира 2007 года. Бразилец отметил, что он показал особенно хорошую игру в матчах Лиги чемпионов, а его голы помогли "Милану" выиграть этот турнир. По мнению Кака, он является фаворитом в борьбе за "Бриллиантовый мяч" ФИФА, сообщает интернет-издание tribalfootball.com.

"Думаю, это было бы признанием моих достижений, однако в любом случае все решит голосование", - сказал Кака по поводу определения лучшего футболиста года по версии ФИФА. В среду 10 октября эта организация обнародовала список 30 игроков, которые будут претендовать на "Бриллиантовый мяч".

В сезоне-2006/07 Кака стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов (10 голов), а в финальном матче против "Ливерпуля" (2:1) отдал голевой пас Филиппо Индзаги, когда итальянец забивал второй мяч. В итоге бразилец был признан лучшим игроком Лиги чемпионов - 2006/07.

Главным конкурентом Кака в борьбе за титул лучшего футболиста 2007 года считается полузащитник сборной Португалии и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше