Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Денверские школы предупреждают родителей об ожирении учеников

Администрация ряда денверских школ начала рассылать родителям учеников медицинские отчеты с предупреждением о возможном ожирении детей, сообщает 9News.

Из соображений экономии, документы родителям передавали через самих учеников. Однако родители одной из школьниц попросили начать пересылать отчеты об их здоровье по почте, так как содержащаяся в них информация может расстроить ребенка.

По информации телеканала, с таким заявлением выступила Флоретт Мартинес (Flaurette Martinez), после того как ее дочь Изабель прочитала в одном из отчетов, что у нее проблемы с избыточным весом. Девочка ударилась в слезы со словами "школа считает, что я толстая". Однако по словам ее матери, у Изабель просто тяжелая кость.

Флоретт Мартинес считает, что медицинские отчеты, касающиеся особенностей состояния здоровья детей, должны направляться напрямую родителям по почте. Однако в школьной администрации возразили, что такие документы наряду с уведомлениями о дисциплинарных взысканиях и записках от директора всегда передавали родителям через учеников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15