Спорт
15:24, 12 октября 2007

Атакованный фанатом вратарь "Милана" дисквалифицирован

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) дисквалифицировал вратаря "Милана" Диду на два ближайших матча Лиги чемпионов. Голкипера признали виновным в симуляции травмы во время гостевого матча с "Селтиком", когда выбежавший на поле фанат шотландской команды слегка дотронулся до футболиста, сообщает Reuters.

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел на последних минутах встречи сразу после того, как "Селтик" забил победный гол. Выбежавший на поле болельщик попытался похлопать Диду по плечу, но попал рукой в область горла голкипера. Бразильский вратарь сначала побежал за фанатом, но, сделав два шага, упал на газон. Дида был заменен и покинул поле на носилках.

Через несколько дней выяснилось, что бразилец симулировал травму, а вечером в четверг 11 ноября УЕФА принял решение о дисквалификации Диды на два матча Лиги чемпионов. Таким образом, он пропустит обе игры группового турнира против донецкого "Шахтера" (24 октября и 6 ноября). "Милан" уже объявил о том, что подаст апелляцию на решение УЕФА.

Что касается "Селтика", то шотландский клуб был оштрафован на 60 тысяч швейцарских франков (около 57 тысяч долларов). Если в ближайшие два года фанаты "Селтика" будут замечены в подобных нарушениях, клуб заплатит такую же сумму повторно. Что касается болельщика, выбежавшего на поле в матче с "Миланом", то он сдался полиции и получил пожизненный запрет на посещение всех игр "Селтика".

< Назад в рубрику