Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция ищет фотографии Маделейн в компьютерах португальских педофилов

Португальские детективы, расследующие дело об исчезновении британской девочки Маделейн Макканн, изучают порнографические материалы, изъятые в ходе спецрейда. Как сообщает в четверг телеканал Sky News, полицейские обыскали дома 80 предполагаемых педофилов и изъяли в общей сложности 150 компьютеров, содержимое которых теперь изучается в надежде обнаружить там фотографии Маделейн.

Телеканал отмечает, что рейд, связанный с делом четырехлетней британки, стал для Португалии крупнейшей операцией по выявлению случаев сексуальной эксплуатации детей.
Португальская полиция вернулась к версии, по которой Маделейн могли похитить педофилы, после того, как следствие возглавил Паулу Ребелу (Paulo Rebelo). Прежний главный следователь Гонсало Амараль (Goncalo Amaral) склонялся к тому, что девочка погибла, а ее родители спрятали тело и придумали историю с похищением.

Супруги Макканн заявили об исчезновении своей дочери 3 мая 2007 года, во время отдыха на португальском курорте. По их словам, они уложили девочку спать вместе с двумя младшими детьми и ушли ужинать. Зайдя в апартаменты через некоторое время, родители обнаружили исчезновение Маделейн.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше