Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Верховный суд РФ утвердил приговор бывшему зятю президента Карачаево-Черкесии

Верховный суд России оставил в силе обвинительный приговор бывшему зятю президента Карачаево-Черкесии Алии Каитову, отклонив кассационную жалобу адвокатов, передает агентство РИА Новости. Приговор, таким образом, вступил в законную силу.

В декабре 2006 года Верховный суд республики признал Каитова виновным в организации убийства депутата парламента КЧР Расула Богатырева и еще шести человек и приговорил к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Всего по делу проходили 16 человек. Восемь из них обвинялись в убийстве, другие восемь - в сокрытии преступления. Главными исполнителями были признаны Азамат Акбаев и Темирлан Бостанов получившие, пожизненные сроки.

Напомним, что тела семи предпринимателей, среди них Расула Богатырева, были обнаружены в начале ноября 2004 года в заброшенной шахте Карачаевского района. Все они были акционерами ОАО "Кавказцемент", гендиректором которого являлся Каитов.

По версии следствия, поводом убийства, которое было осуществлено непосредственно на даче Каитова, стала борьба за контроль над "Кавказцементом". После взятия Каитова под стражу его жена - дочь президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева - оформила развод.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15