Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусская милиция нейтрализовала оппозицию при помощи мата

10 октября в Белоруссии были задержаны представители различных оппозиционных движений, их обвинили в том, что они ругались матом в общественном месте. Об этом сообщает "Телеграф".
"Белорусские новости".

По словам последнего, на улице к нему подбежал пьяный и стал размахивать руками. Подошедшие милиционеры задержали обоих. В милиции Ноздре сообщили, что он ругался матом и задевал прохожих. "Конечно, это провокация чистой воды, наверное, власти готовятся к Европейскому маршу, это в их стиле", - заявил оппозиционер.

Представители оппозиции уже неоднократно заявляли, что перед "Европейским маршем" - шествием, которое планируется провести в Минске 14 октября, - власти задерживают его возможных участников и организаторов под самыми нелепыми предлогами.

Так, в Минске к активисту оппозиции Александру Отрощенкову милиционеры забрались через окно и заявили, что ищут труп в его квартире. Не найдя трупа, они забрали компьютер и флаги Евросоюза, а самого оппозиционера доставили в РУВД. В итоге суд приговорил его к десяти суткам ареста по привычному обвинению: нецензурная брань.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше