Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве пройдет фестиваль Босановы

26 октября 2007 года в театре МХАТ имени Горького состоится Фестиваль Босановы, идея проведения которого принадлежит Ирине Богушевской и Алексею Иващенко.

Босанова - золотой пласт джазовой и, эстрадной классики ХХ века. Созданная в Бразилии и в шестидесятых перевезенная в США, босанова завоевала весь мир. Эту музыку исполняли Элла Фитцджеральд, Фрэнк Синатра и Джордж Майкл, а ее создатель, Антонио Жобим, получил Грэмми как автор самой исполняемой в мире - после битловской "Yesterday" - композиции "Девушка из Ипанемы".

На Фестивале Босановы будут звучать песни Антонио Жобима, переведенные Ириной Богушевской и Алексеем Иващенко на русский язык. В концерте примут участие биг-бенд под управление Вячеслава Сержанова, Ирина Богушевская и Алексей Иващенко, Сергей Мазаев и VIP ZONE Orchestra, Алексей Кортнев, Алена Свиридова, "Хоронько-оркестр", BRASILIS BAND (Бразилия).

Ирина Богушевская прокомментировала концепцию фестиваля: "Нам хотелось, чтобы босановы по-русски звучали безупречно и точно, мы стремились передать всю прелесть оригинальных текстов с их романтизмом и великолепным юмором. Мы потратили на это почти год жизни. И нам очень нравится то, что получилось. Мы несколько раз показали эту программу публике и были счастливы тем, что люди в зале смеялись там, где мы хотели их рассмешить, и плакали там, где было грустно и нам - и долго не хотели уходить из зала. Нам настолько это нравится, что мы хотим поделиться своей радостью с максимальным количеством людей. Поэтому мы при поддержке наших единомышленников, холдинга "МИЭЛЬ" и агентства "АртМания", устраиваем праздник жизни в честь того, что в русскую песенную культуру интегрируется та часть мировой музыкальной классики, которая называется босанова".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше