Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Форвард "Спартака" опоздал на сбор национальной команды

Нападающий московского "Спартака" Роман Павлюченко не прибыл вовремя на сбор национальной команды, которой 17 октября предстоит ключевой матч отборочного турнира Евро-2008 против сборной Англии. Павлюченко, опоздавший на 19 минут, объяснил инцидент московским дорожным трафиком.

Павлюченко примерно за полчаса до дедлайна связался с администраторами сборной и рассказал, что в районе Проспекта Мира попал в пробку и не сможет прибыть в назначенный срок (20:00, 9 октября, гостиница "Золотое кольцо" на Смоленской площади).

"Я выехал за полтора часа до намеченного срока. По всем расчетам должен был добраться вовремя. Но из-за пробок опоздал, - объяснил форвард в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". – На метро пересаживаться не стал, поскольку этим видом транспорта не пользуюсь".

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк принял решение не отчислять игрока, как ранее, накануне товарищеского матча со сборной Польши (2:2) в августе, поступил с капитаном ЦСКА Сергеем Игнашевичем.

"Не скрою, я был разочарован. Многие игроки сборной могли бы пожаловаться на московский трафик. Более того, ряд футболистов и некоторые члены штаба сборной бросили машины и добирались на метро. Павлюченко же, фигурально выражаясь, проспал, чем меня весьма разозлил, - заявил наставник российской команды. - Мы хотим, чтобы каждый игрок был предан сборной и демонстрировал эту преданность каждым своим поступком. Павлюченко пока отчислять не стали. Пусть форвард покажет свою амбициозность в работе".

Стоит отметить, что это не первое опоздание лидера бомбардирской гонки чемпионата России в сборную. В частности, он позже остальных прибыл в расположение команды на сбор перед матчами с Македонией (3:0, 8 сентября) и Англией (0:3, 12 сентября), но тогда Павлюченко, якобы, получил разрешение тренерского штаба на то, чтобы приехать в другой день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше