Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Оппозиция решила присматривать за Лукашенко при продаже госимущества

Объединенная белорусская оппозиция намерена взять под контроль приватизацию крупных белорусских предприятий, поскольку считает, что государственная собственность в республике распродается непрозрачно и с нарушениями закона. Об этом, как сообщает "Телеграф", заявил лидер Объединенной демократической партии Белоруссии Анатолий Лебедько.

Контроль будет заключаться в том, что активисты оппозиции будут собирать информацию о сделках, а затем сообщать ее гражданам страны и международным структурам. "Наша работа должна показать, что в Белоруссии проходит не приватизация, а "прихватизация", - сказал Лебедько.
Александр Милинкевич, лидер движения "За свободу" и бывший соперник Александра Лукашенко на президентских выборах, заявил, что экономическая политика властей потерпела провал и в связи с этим в стране начался процесс бесконтрольной приватизации.

Власти, как утверждает Милинкевич, не способны эффективно распоряжаться государственной собственностью. По расчетам оппозиционера, в ходе недавней сделки по продаже белорусского оператора мобильной связи "МЦС" (торговая марка Velcom), акции которого купила австрийская компания, бюджет недосчитался "около 400 миллионов долларов".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше