Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Наркоконтроль увидел провокацию мафии в деле генерала Бульбова

Заместитель директора ФСКН Александр Федоров заявил, что арест начальника департамента оперативного обеспечения Госнаркоконтроля Александра Бульбова, обвиняемого по нескольким статьям УК, могла спровоцировать наркомафия, передает РИА Новости. "Это издержки, которые мы несем в борьбе с наркомафией", - заявил Федоров, говоря об уголовном деле Бульбова.

Федоров выразил уверенность, что Бульбов не мог быть "запачкан в каких-то махинациях". При этом заместитель главы Госнаркоконтроля признал, что не знаком с материалами дела, поскольку эта информация является секретной, передает агентство "Интерфакс".

По словам Федорова, в СМИ развернута "нечистоплотная кампания" против Бульбова. Заместитель директора ФСКН, в частности, опроверг сообщения о том, что при задержании Бульбов оказал сопротивление, а у его коллег во время обысков нашли крупную партию наркотиков и денег.

Александр Бульбов был задержан 2 октября в аэропорту "Домодедово". Вместе с ним по делу проходят бывший заместитель начальника управления собственной безопасности Госнаркоконтроля Юрий Гевала и майор Сергей Донченко. Задержанным инкриминируют незаконное прослушивание телефонных переговоров, получение взяток и злоупотребление служебным положением.

Сами обвиняемые считают, что стали жертвами конфликта между ФСКН и ФСБ. Бульбов назвал выдвинутые обвинения местью за свое участие в расследовании дел о контрабанде мебели через магазины "Три кита" и китайских товаров, поступавших в воинскую часть ФСБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше