Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузинские СМИ: Окруашвили с семьей покинул Грузию

Бывший министр обороны Грузии и лидер оппозиционного движения "За единую Грузию" Ираклий Окруашвили вместе с семьей покинул Грузию. Об этом сообщает "Грузия Online" со ссылкой на грузинское агентство "Пирвели". Последнее, как сообщается, узнало об этом об этом от представителей охраны Окруашвили.
РИА Новости, заявил, что не располагает информацией о местонахождении бывшего министра. В пресс-службе пограничной полиции информацию об отъезде Окруашвили комментировать отказались.
Михаила Саакашвили. Прокуратура предъявила бывшему министру обвинения в коррупционных преступлениях, сам он заявил, что власти таким образом "сводят с ним счеты" и назвал себя политзаключенным.

Однако на допросе 7 октября, запись которого силовики передали грузинскому ТВ, Окруашвили частично признал себя виновным, а также сказал, что не располагает доказательствами тех обвинений, которые он адресовал президенту. После этого суд разрешил ему выйти под залог в десять миллионов лари (около шести миллионов долларов).

Глава администрации МВД, комментируя информацию об отъезде Окруашвили, отметил, что человек, освобожденный под залог не имеет права покидать страну. В Генпрокуратуре республики между тем заявили, что законность действий обвиняемого в данном случае зависит от соглашения, которое он заключил с судом.

Как сообщается, с утра 9 октября, когда Окруашвили вышел из тюрьмы и был доставлен домой, с ним не могут связаться ни его сторонники из движения "За единую Грузию", ни его адвокаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15