Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд включил в реестр кредиторов "ЮКОСа" требования на миллиард рублей

Арбитражный суд Москвы решил включить в реестр кредиторов компании-банкрота "ЮКОС" требования предприятий "Самаранефтегаз" и "Томскнефть" на миллиард рублей, сообщает "Интерфакс".

Ранее компания "Самаранефтегаз" заявила требование на 1,2 миллиарда рублей, однако суд постановил включить в реестр кредиторов "ЮКОСа" лишь требования на сумму 383,2 миллиона рублей.

Средств, вырученных на аукционах по продаже активов "ЮКОСа", недостаточно для погашения задолженности перед всеми кредиторами. Размер конкурсной массы в августе составлял 830 миллиардов рублей, а недостача составляла 198,7 миллиарда рублей.

Сейчас в суде также рассматриваются требования Федеральной налоговой службы о включении в реестр кредиторов "ЮКОСа" требований на сумму более 15 миллиардов рублей.

"ЮКОС" был объявлен банкротом в августе 2006 года. Вырученные от продажи активов компании средства позволили расплатиться с большинством кредиторов. Большую часть лотов скупила "Роснефть", ставшая после этого крупнейшей нефтяной компанией России. Среди прочих, госкомпания приобрела "Самаранефтегаз" и "Томскнефть".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше