Россия разгромила Латвию в полуфинале женского Евробаскета

Женская сборная России по баскетболу вышла в финал чемпионата Европы, который завершается в этот уик-энд в Италии. В полуфинале россиянки разгромили Латвию со счетом 67:36. В главном матче турнира соперником команды Игоря Грудина станет победитель второго полуфинала с участием сборных Белоруссии и Испании, сообщает официальный сайт женского Евробаскета.

В игре Россия - Латвия равная борьба шла только в первой четверти, которая завершилась со счетом 17:16 в пользу прибалтийской команды. К большому перерыву россиянки вели с разницей в шесть очков, а вторую половину встречи выиграли со счетом 40:15.

Самой результативной в составе победительниц стала Ольга Артешина (16 очков и 7 подборов). Удачный матч провели также Мария Степанова (12 очков и 11 подборов), Ирина Осипова (11 очков и 12 подборов) и Илона Корстин (10 очков).

Финал чемпионата Европы состоится в воскресенье 7 октября и начнется в 21:30 по московскому времени. Отметим, что во втором групповом этапе (второй квалификационный турнир) сборная России встречалась с обоими участникам второго полуфинала, победив Белоруссию (87:73) и Испанию (64:49).