Россия
14:36, 5 октября 2007

"Яблоко" рассказало региональным журналистам о бедах России

В поселке Московский открылся первый из серии семинаров для региональных журналистов, организованных партией "Яблоко". Партия на этих семинарах намерена предложить свои способы решения ключевых проблем России.

Узнайте больше в полной версии ➞

На первом семинаре выступил лидер партии Григорий Явлинский, который заявил, в частности, что экономика России контролируется олигархией, и выдвинул ряд предложений по демонтажу этой системы и созданию гарантий частной собственности. Выступление одного из руководителей горно-металлургического профсоюза Александра Кузнецова было посвящено проблемам трудового законодательства, созданию и работе независимых профсоюзов и их взаимодействию с партиями.

Руководитель "яблочной" фракции "Зеленая Россия" Алексей Яблоков рассказал о "горящих" экологических проблемах России. Он заявил, что экологические права россиян регулярно нарушаются, и рассказал о способах их защиты. Руководитель гендерной фракции партии Галина Михалева, со своей стороны, провела семинар, посвященный женскому движению.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин, чье выступление было посвящено его опыту парламентской работы и организации уличных акций, подчеркнул, что предвыборная программа "Яблока" "Семь шагов к равенству возможностей" содержит "не политические лозунги, а конкретные, проработанные и готовые к воплощению предложения по решению самых серьезных проблем, стоящих сегодня перед Россией", в том числе и тех, о которых говорилось на семинаре.

В семинаре принимают участие журналисты из Санкт-Петербурга, Самарской, Волгоградской, Ярославской, Оренбургской, Пензенской, Астраханской, Томской областей, Краснодарского, Красноярского и Пермского краев, Приморья, Татарстана и еще более чем 30 российских регионов.

< Назад в рубрику