Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сафин принял специальное приглашение на Кубок Кремля

Бывшая первая ракетка мира Марат Сафин выступит на ежегодном теннисном турнире Кубок Кремля, который пройдет в Москве с 6 по 14 октября. Организаторы соревнований предоставили россиянину, пропустившему последние несколько недель из-за травмы кисти, специальное приглашение (wild card), сообщает РИА Новости.

В среду 3 октября Сафин присутствовал на специальной пресс-конференции и подтвердил свое участие в Кубке Кремля. Теннисист отметил, что он ставит перед собой задачу выйти в финал и считает, что это возможно, несмотря на "серьезный состав участников".

Два других специальных приглашения в мужской части турнира, скорее всего, получат россияне Игорь Куницын и Теймураз Габашвили. Что касается соревнований среди женщин, то одна wild card наверняка достанется Елене Весниной, а на две других претендуют Мария Шарапова, Вера Душевина и американка Серена Уильямс.

По словам капитана мужской и женской сборных России по теннису Шамиля Тарпищева, в 2007 году женский турнир по составу участников будет более представительным, чем мужской. В частности, в Москву приедет первая ракетка мира Жюстин Энен. Что касается мужской части соревнований, то первую десятку мирового рейтинга будет представлять только действующий победитель Кубка Кремля Николай Давыденко.

Общий призовой фонд Кубка Кремля - 2007 составляет 2,34 миллиона долларов, причем на долю женской части проходится 1,34 миллиона. Чемпионка в женском одиночном разряде получит 196,9 тысячи долларов, а лучший среди мужчин - 142 тысячи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше