Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия вышла в 1/4 финала женского Евробаскета с первого места

Женская сборная России по баскетболу вышла в 1/4 финала чемпионата Европы, проходящего в эти дни в Италии, с первого место в квалификационной группе F. В последнем матче этой стадии турнира россиянки победили одну из сильнейших команд континента Испанию (64:49). В 1/4 финала Россия сыграет с Литвой.

В игре с испанками, которые до этого не потерпели на Евробаскете-2007 ни одного поражения, российская сборная добилась решающего преимущества в заключительной четверти. Подопечные Игоря Грудина выиграли этот отрезок со счетом 19:7.

Самой результативной в российской команде стала центровая Мария Степанова, набравшая 19 очков и сделавшая 12 подборов. Ирина Осипова принесла своей команде 13 очков, Светлана Абросимова - 10, Ольга Артешина - 9, Илона Корстин - 8.

Таким образом, сборные России и Испании набрали по девять очков, но россиянки заняли первое место за счет победы в очном поединке. В 1/4 финала россиянки встретятся с командой Литвы, а Испания - с Бельгией. Еще две пары первого раунда плей-офф определятся по итогам матча Франция - Сербия.

На чемпионате Европы - 2007 сборная России на предварительном этапе обыграла команды Италии (60:55), Франции (63:59) и Греции (86:47). Квалификационный турнир начался для россиянок с неожиданного поражения от Сербии (65:67), но затем были обыграны Белоруссия (87:73) и Испания (64:49).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше