Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Русский стандарт" возобновил выдачу кредитов наличными

Банк "Русский стандарт", лидер рынка розничного кредитования среди коммерческих банков, возобновил выдачу кредитов наличными. Об этом пишет "Коммерсант".

В сентябре банк приостановил выдачу кредитов наличными и ипотечных кредитов, поскольку намерен был пересмотреть процедуру выдачи кредитов.

Газета пишет со ссылкой на свои источники, что условия кредитования остались прежними, однако подход банка к оценке заемщиков стал жестче: "Русский стандарт" снижает кредитные риски, увеличивая рентабельность.

Газета "Время новостей" уточняет, что банк отказался от комиссии за досрочное погашение займа, которая раньше составляла два процента от остатка задолженности.

Кредиты наличными не являются приоритетным направлением в работе "Русского стандарта". Портфель таких ссуд у него составляет 300 миллионов долларов, тогда как кредитный портфель по картам оценивается в четыре миллиарда долларов.

В середине августа руководство банка "Русский стандарт" после встречи руководства с представителями Генпрокуратуры приняло решение об отмене всех комиссий по кредитам. Из-за этого банк ужесточил требования к заемщикам по своим продуктам.

Основным акционером банка "Русский стандарт" является предприниматель Рустам Тарико.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15