Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент Грузии дал себе год на восстановление целостности страны

Михаил Саакашвили пообещал восстановить территориальную целостность Грузии до осени 2008 года, когда истекают его президентские полномочия. Соответствующее заявление грузинский лидер сделал на церемонии открытия дороги в Кодорском ущелье, сообщают в субботу РИА Новости.

"Я готов простым солдатом или водителем бульдозера довести дорогу из Верхней Абхазии (Кодорского ущелья) до Сухуми. Я даю слово, что во время моего президентства Грузия будет объединена", - цитирует политика агентство "Интерфакс".

Выступая на церемонии открытия дороги в Кодори, Саакашвили призвал российские власти "смотреть за своими проблемами". "Никто не навяжет нам гражданское противостояние, так как мы уже не будем пить ваших лекарств, которые оказались ядом, и теперь мы наш организм подпитываем другими лекарствами", - подчеркнул грузинский лидер.

Михаил Саакашвили выступил в Кодори после того, как дал первые комментарии относительно скандальных заявлений бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили. Он отверг все обвинения в коррумпированности и подчеркнул, что не будет вмешиваться в судебный процесс над оппозиционным политиком, которому были предъявлены обвинения по четырем статьям УК Грузии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше