"Реал" вернул себе лидерство в чемпионате Испании

Поздно вечером в четверг 27 сентября мадридский "Реал" одержал победу над "Бетисом" (2:0) в последнем матче пятого тура чемпионата Испании. Этот успех позволил столичному клубу набрать 13 очков и вернуться на первое место в турнирной таблице. Главными преследователями "Реала" являются "Вильярреал", "Валенсия" и "Барселона", сообщает Reuters.

Исход матча "Реал" - "Бетис" был решен во втором тайме. На 67-й минуте капитан хозяев Рауль был сбит в штрафной площади соперника защитником Давидом Ривасом, и арбитр матча назначил пенальти. 11-метровый реализовал сам Рауль. Окончательный счет на 85-й минуте установил вышедший на замену Жулио Баптиста, которому удался красивый удар через себя.

Основная часть матчей пятого тура чемпионата Испании состоялась в среду, причем все преследователи "Реала" одержали победы. "Вильярреал" обыграл "Расинг" (2:0), "Валенсия" - "Хетафе" (2:1), а "Барселона" - "Сарагосу" (4:1). После пяти туров "Реал" набрал 13 очков, "Вильярреал" и "Валенсия" - по 12, а "Барселона" - 11.