Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Соратника Окруашвили освободили за сотрудничество со следствием

Пресс-секретарь грузинского президента Дмитрий Китошвили, который был задержан 25 сентября по подозрению в вымогательстве, освобожден под залог в десять тысяч лари (шесть тысяч долларов), сообщает "Интерфакс".
Ираклия Окруашвили - бывшего министра обороны Грузии, который недавно возглавил оппозиционную партию и выступил с резкой критикой в адрес руководства страны. Прокуратура Грузии считает Окруашвили причастным к тому же случаю вымогательства, в связи с которым был задержан пресс-секретарь президента.

По словам заместителя генпрокурора Грузии Николоза Гварамии, правоохранительные органы оформили с Дмитрием Китошвили некое "процессуальное соглашение", поскольку его показания "прояснили многие факты". Ранее Гварамия заявил, что в ближайшее время будут обнародована запись показаний президентского пресс-секретаря, на которой он свидетельствует против Ираклия Окруашвили.

Ираклия Окруашвили, который был задержан 27 сентября, прокуратура обвиняет по четырем статьям Уголовного кодекса: "вымогательство", "отмывание денег", "злоупотребление полномочиями" и "халатность". Через своего адвоката он передал, что, выдвигая против него обвинения, власти сводят с ним политические счеты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше