Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зубков пообещал новый закон о борьбе с коррупцией

В ближайшее время в России должен быть принят специальный федеральный закон по борьбе с коррупцией, заявил новый премьер-министр Виктор Зубков, передает РИА Новости.

По словам главы кабинета министров, принятие нового закона позволит намного эффективнее бороться с коррупцией, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что ранее Виктор Зубков возглавлял Росфинмониторинг, одна из основных задач которого заключается в борьбе с отмыванием средств, полученных преступным путем. В новом правительстве Росфинмониторинг будет подчиняться не Минфину, а напрямую главе кабинета министров.

Ранее Виктор Зубков также отмечал важность борьбы с коррупцией как один из приоритетов своей работы. Согласно данным международной организации Transparency International, в 2007 году ситуация с коррупцией в России ухудшилась. В международном рейтинге по этому показателю Россия заняла 143 место, хотя еще год назад была на 126 месте. Комментируя этот рейтинг, Зубков заявил, что "не очень доверяет" данным таких исследований, потому что не знает, как можно определить точное количество коррумпированных лиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше