Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Памятник Кучме украли в первый же день

Памятник бывшему президенту Украины Леониду Кучме, установленный в центре Киева 27 сентября, простоял на этом месте всего несколько часов, сообщает РИА Новости. Гипсовая статуя была похищена, заявил представитель блока "КУЧМА" Лев Меримский.

Меримский, который идет вторым номером в избирательном списке блока, предположил, что кражу организовали представители власти: "или из городской администрации, или из администрации президента". Чтобы вернуть памятник, активисты блока уже готовятся пикетировать Киевский городской совет.

Скульптура, представлявшая бывшего президента в образе древнего римлянина, сегодня утром была установлена на киевской площади Славы. На площадь пришли сторонники Леонида Кучмы с плакатами в его поддержку, например, "Ни "оранжевый", ни "голубой", потому Кучма наш родной!".

Блок "КУЧМА" был создан летом 2007 года по инициативе украинского политика Александра Волкова. По его словам, аббревиатура в названии расшифровывается как Конституция, Украина, Честь, Мир и Антифашизм. Сам бывший президент заявил, что не давал согласия организаторам блока на использование своей фамилии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше