Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финнадзор США заинтересовался ролью Уолл-стрит в ипотечном кризисе

Комиссия по ценным бумагам и рынкам США (SEC) заинтересовалась ролью Уолл-стрит в кредитном кризисе в США. Об этом пишет The Times.

SEC выясняет, находились ли такие рейтинговые агентства, как S&P и Moody's под влиянием эмитентов и банков с Уолл-стрит, продававших эти бумаги. Об этом заявили представители SEC в Конгрессе США, где начались слушания, посвященные роли рейтинговых агентств в ипотечном кризисе в США. По мнению комиссии, инвесторы были введены в заблуждение чрезмерно высокими рейтингами ценных бумаг, обеспеченных ипотечными кредитами рискованным заемщикам.

SEС проверит предположение о том, что на деятельность агентства оказывают существенное влияние финансовые взаимоотношения с теми компаниями, которым присваивает рейтинг. Проверяющие заинтересовались рейтинговыми агентствами после того, как в разгар кризиса, рейтинги сотен видов таких бумаг были одновременно понижены.

Аналогичное расследование проводят сейчас власти Евросоюза, которые посчитали, что агентства слишком поздно предупредили о рисках, связанных с ипотечными бумагами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше