Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мэра Тольятти не выпустили из-под стражи

В четверг самарский районный суд продлил на один месяц, до 1 ноября, срок содержания под стражей бывшего мэра Тольятти Николая Уткина, сообщает РИА Новости.

Ранее адвокаты арестованного потребовали выпустить Уткина из СИЗО под подписку о невыезде, так как у него было выявлено кардиологическое заболевание. Тем не менее суд счел, что, находясь на свободе, обвиняемый сможет повлиять на ход следствия или покинуть пределы страны.

Напомним, что следствие по делу мэра Тольятти Николая Уткина завершилось в конце августа. Адвокаты приступили к ознакомлению с материалами дела. Уткину предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ.

Николай Уткин был задержан 1 мая по подозрению в вымогательстве взятки в 150 миллионов рублей за право предоставления в аренду коммерческой организации под строительство участка земли общей площадью более 1,5 миллиона квадратных метров. Позднее Уткину было предъявлено еще одно обвинение - в совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий, с причинением тяжких последствий.

В конце июня чиновник был отстранен от занимаемой должности. Третье уголовное дело в отношении Уткина было возбуждено 16 августа по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше