Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

AMD анонсировала новые видеокарты из серии HD 2900

Компания AMD анонсировала две новые видеокарты ATI Radeon HD 2900 PRO, сообщает DailyTech.

Платы отличаются объемом графической памяти и ее типом: одна модель оснащена 512-ю мегабайтами памяти GDDR3, другая - одним гигабайтом памяти GDDR4. Новые видеоадаптеры несколько уступают по производительности флагману линейки Radeon HD 2900 XT за счет уменьшенных тактовых частот ядра и памяти. При этом новые видеокарты обладают теми же требованиями к компьютеру, что и 2900 XT.

Новые платы комплектуются мощной системой охлаждения, переходником с разъема DVI-I на HDMI, компонентным адаптером для HDTV и кабелем для соединения видеоплат в режиме Crossfire.

Младшая модель линейки поступит в продажу по цене 249 долларов США. Модель с гигабайтом памяти обойдется в 299 долларов. Примечательно, что анонсированы два варианта старшей видеокарты, отличающиеся только длиной (соответственно и тепловыделением) системы охлаждения - девять и 12 дюймов. Платы с 12-дюймовым охлаждающим модулем обычно распространяются только по OEM и между производителями игровых компьютеров, таких как XPS от Dell, или детище Hewlett-Packard - Blackbird. На этот раз AMD не указала на вариант распространения новинки, что может означать выход карты с усиленным охлаждением в "коробочном" варианте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше