Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ВТБ 24" потратит пять миллиардов на скупку ипотечных портфелей

Банк "ВТБ 24" собирается до конца 2007 года потратить около пяти миллиардов рублей на выкуп ипотечных портфелей других банков, сообщает РИА Новости. По словам представителя банка, "ВТБ 24" заключил более 60 соглашений на общую сумму около двух миллиардов рублей с банками, которые занимаются первичным кредитованием.

Кроме того, в ближайшее время банк собирается заключить с первичными кредиторами договоров на выдачу ипотеки по собственным стандартам. В "ВТБ 24" считают, что до конца 2007 года таких кредитов будет выдано на сумму до трех миллиардов рублей.

Кредитная организация наращивает объемы выданной ипотеки на фоне того, что в целом банки стали выдавать меньше кредитов на покупку жилья, считают эксперты. В августе 2007 года ипотечный портфель "ВТБ 24" вырос по сравнению с июлем на 20 процентов.

Российские банки из-за кризиса на мировых рынках стали выдавать меньше ипотечных ссуд, поскольку эти кредиты оказываются менее выгодными из-за роста стоимости заимствований. Спрос на кредитные портфели других банков снизился.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15