Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Муфтии Северного Кавказа призвали Каспарова к ответственности

Муфтии Северного Кавказа поддержали депутатов парламента Чеченской Республики, подавших судебных иск против Гарри Каспарова.

Напомним, что 23 сентября лидер Объединенного гражданского фронта в ходе праймериз "Другой России" в Санкт-Петербурге публично назвал президента Ингушетии "пустым местом", а чеченского лидера - "бандитом". Во вторник депутаты подали на Каспарова в суд за оскорбление Рамзана Кадырова.

Как заявил РИА Новости председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, Каспаров "обязан нести полную ответственность за бесцеремонные слова и за оскорбления глав субъектов Российской Федерации". По словам религиозного деятеля, "наглая каспаровская выходка" должна получить соответствующую оценку в судебных органах.

В свою очередь муфтий Чеченской Республики Султан Мирзоев высказал предположение, что, если сегодня Каспаров называет преступником главу одной из республик РФ, то завтра "может выдвинуть обвинение в преступлениях высшему руководству России". "Каспаров никогда не называл организатора и исполнителя тысяч террористических актов Шамиля Басаева преступником, - заметил Мирзоев. - Однако, ему ничего не стоило публично обвинить Героя России, законно избранного президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова в бандитизме".

Религиозный деятель выразил уверенность в том, что за оскорбления и обвинения Каспарову придется отвечать в суде. "Шахматист и его компания должны понимать, что за слова и поступки нужно отвечать", - заключил муфтий Чеченской Республики.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше