"Зенит" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

После матчей 24-го тура чемпионата России по футболу, которые завершились вечером 23 сентября, в турнирной таблице произошла смена лидера. На первое место вышел питерский "Зенит", который в гостях разгромил казанский "Рубин" со счетом 4:1.

Казанская команда лишь на протяжении стартовых десяти минут матча имела небольшое преимущество, однако затем игру полностью контролировали гости. "Зенит" имел очень большое преимущество, которое воплотили в забитые мячи Павел Погребняк (дважды), Константин Зырянов и Игорь Денисов.

"Зенит" набрал 46 очков, а у главного преследователя питерцев, столичного "Спартака", осталось 43 очка после поражения в матче с "Локомотивом" (3:4). К команде Станислава Черчесова вплотную приблизилась "Москва", имеющая на своем счету 42 очка. В борьбу за медали вновь включился действующий чемпион страны, ЦСКА.

В очередном туре команда Валерия Газзаева со счетом 1:0 переиграла пермский "Амкар". Единственный мяч в этой игре забил бразильский форвард столичной команды Жо. На счету ЦСКА теперь 38 очков, команда переместилась на четвертое место в турнирной таблице.

Матчи 25-го тура состоятся 29 и 30 сентября. В центральном матче "Зенит" принимает на своем поле ЦСКА. Столичный "Спартак" дома сыграет с "Химками", а "Москва" отправится в гости к "Сатурну".