Новый тренер "Челси" начал с поражения от "Манчестер Юнайтед"

Вечером в воскресенье 23 сентября "Манчестер Юнайтед" победил "Челси" (2:0) в центральном матче седьмого тура чемпионата Англии по футболу. Голы в концовке каждого из таймов забили форварды Карлос Тевес и Луи Саа, сообщает Reuters. Эта игра стала первой для нового тренера лондонского клуба Аврама Гранта.

Один из ключевых моментов встречи произошел на 32-й минуте, когда арбитр Майк Дин удалил полузащитника "Челси" Джона Оби Микела после столкновения с Патрисом Эвра. Это решение рефери вызвало много споров по окончании встречи.

На 45-й минуте счет открыл Тевес, удачно сыгравший головой на опережении после навеса Райана Гиггза с правого фланга. В концовке встречи судья назначил пенальти в ворота "Челси" за нарушение против Луи Саа, причем, возможно, что в этом эпизоде Дин также допустил ошибку. 11-метровый удар реализовал сам Саа.

После этой победы в активе "Манчестер Юнайтед" стало 14 очков, и действующие чемпионы Англии вышли на второе место в турнирной таблице. Первую позицию занимает "Арсенал", который набрал 16 очков и имеет игру в запасе. "Челси" (7 матчей, 11 очков) занимает пока шестое место.