Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аркадию Гайдамаку прочат победу на выборах мэра Иерусалима

По результатам опроса, проведенного газетой Yediot Ahronot, бизнесмен Аркадий Гайдамак имеет наибольшие шансы одержать победу на выборах мэра Иерусалима. За Гайдамака готовы проголосовать 46 процентов избирателей. Действующего мэра города Ури Луполянского поддерживают только 7 процентов.

Другие вероятные участники выборов также значительно отстают от Гайдамака. Опрос показал, что предприниматель Нир Баркат может рассчитывать на 27 процентов голосов, бывший начальник иерусалимской полиции Мики Леви - 13 процентов, популярный общественный деятель Арье Дери - 7 процентов.

О намерении участвовать в выборах мэра Иерусалима Гайдамак заявил в апреле 2007 года. Он подтвердил свое решение, когда подал документы на регистрацию своей партии, получившей название "Социальная справедливость". Бизнесмен подчеркнул, что не собирается баллотироваться в премьер-министры, однако планирует играть важную роль в политической жизни Израиля.

Партия Гайдамака собирается принять активное участие в местных выборах в Израиле, которые состоятся в следующем году. По данным Yediot Ahronot, "Социальная справедливость" выдвинет кандидатов в 25 муниципалитетах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше