Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На мэра Ханты-Мансийска завели уголовное дело

В отношении мэра Ханты-Мансийска Валерия Судейкина возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий, сообщает в понедельник "Интерфакс".

Расследование дела в отношении Судейкина занимается следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Глава городской администрации обвиняется в том, что он 28 февраля 2005 года предоставил квартиру жительнице Ханты-Мансийска, не имеющей права на получение жилплощади, в доме, предназначенном под снос.

16 марта 2006 года, сообщили представители следственного управления, Судейкиным было издано распоряжение о сносе этого дома, и дано предписание жилищному управлению администрации города заключить договор социального найма с данной гражданкой, на основании которого ей была предоставлена благоустроенная квартира.

По данным следствия, в результате неправомерных действий главы города были нарушены права и законные интересы других жителей Ханты-Мансийска, состоящих в списках общей очередности граждан на предоставление жилых помещений, а также охраняемые законом интересы общества и государства, сообщили представители следственного управления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше