Мария Кириленко выиграла теннисный турнир в Калькутте

Россиянка Мария Кириленко стала победительницей теннисного турнира Sunfeast Open, который завершился в Калькутте. В финале она за 67 минут разгромила украинку Марию Корытцеву, передает L'Equipe.

Решающий матч проходил с большим преимуществом Кириленко, которая в первом сете выиграла 27 из 40 разыгранных очков и завершила партию в свою пользу – 6:0. Во втором сете Корытцева, впервые в карьере пробившаяся в финал турнира WTA, играла на равных до счете 2:2, после чего россиянка выиграла четыре гейма подряд, а вместе с ними сет (6:2) и матч.

Для Кириленко это второй титул в карьере. Свой первый турнир она выиграла два года назад в Пекине. Стоит отметить, что лучшими результатами россиянки в нынешнем сезоне до этого были четвертьфиналы турниров в Сан-Диего и Лос-Анджелесе. За победу в Калькутте она получила 25855 долларов.