Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сахалин получил первые 800 миллионов на восстановление после землетрясения

На счет администрации Сахалинской области поступили первые 800 миллионов рублей, предназначенные для ликвидации последствий землетрясения, разрушившего в начале августа город Невельск. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

Эти деньги являются первым траншем бюджетного кредита, который будет гаситься за счет дополнительных средств, выделенных федеральным центром.

Деньги будут направлены на строительства жилья для жителей Невельска, чьи дома были разрушены землетрясением, а также на аварийно-восстановительные работы.

До конца 2007 года правительство выделило на восстановление Невельска 2 миллиарда рублей. В общей сложности сахалинские власти затребовали на ликвидацию последствий землетрясения 6,6 миллиарда рублей.

Напомним, 20 сентября на своем первом заседании правительства премьер-министр Виктор Зубков резко раскритиковал некоторых чиновников и ведомства за то, что деньги на Сахалин не поступили. В частности, он распорядился с понедельника отправить в командировку на остров директора Департамента экономики и финансов правительства Антона Дроздова и велел ему оставаться там, пока средства на восстановление Невельска не будут перечислены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше