Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бин Ладен объявит войну президенту Пакистана

Лидер террористической группировки "Аль-Каеда" Осама бин Ладен выпустит новое обращение, в котором объявит войну президенту Пакистана Первезу Мушаррафу, сообщает Sky News.

По информации телеканала, баннер, анонсирующий выход обращения лидера террористов, появился на одном из исламистских военных сайтов 20 сентября. Как сообщает Associated Press, пока не уточняется, будет это аудио или видеообращение. По словам сотрудников IntelCenter - организации, отслеживающей сообщения террористов - такие анонсы обычно появляются за один-три дня до выхода обращения.

Стоит отметить, что 20 сентября "Аль-Каеда" уже выпустила видеообращение, в котором появился заместитель лидера организации Айман аль-Завахири. В своем обращении он заявил, что Соединенные Штаты потерпели поражение в противостоянии с воинами ислама. Кроме того, он выступил с критикой действий пакистанских военных во время штурма Красной мечети в июле 2007 года. По словам аль-Завахири, Мушарраф недостоин чести защищать Пакистан.

Красная мечеть в Исламабаде была захвачена вооруженными исламистскими террористами, выступающими за установление в стране законов шариата. Они удерживали в заложниках более 200 человек. 10 июля пакистанские власти штурмовали мечеть, и за сутки она была освобождена. При этом погибли около 60 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше