Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британский минфин обрушил акции ипотечного банка до исторического минимума

20 сентября британский минфин заявил, что не все вкладчики банка Norhern Rock гарантированно получат свои вклады, сообщает The Guardian. Капитализация одного из крупнейших ипотечных банков Великобритании упала почти на 30 процентов до минимального значения за всю историю.

Гарантии сохранности вкладов в банке получат только те вкладчики, которые доверили банку свои средства до 20 сентября. Гарантия покрывает будущие процентные выплаты, переводы денег между счетами и новые поступления средств на уже существующие счета.

На прошлой неделе кредитная организация обратилась к Банку Англии с просьбой предоставить экстренный кредит для поддержания ликвидности. На этих известиях акции Northern Rock обвалились на 20 процентов. 17, 18 и 19 сентября падение котировок акций компании продолжилось. В общей сложности банк потерял почти 85 процентов своей рыночной стоимости.

В настоящее время Банк Англии помогает кредитным организациям, предоставляя им дополнительные кредиты для поддержания ликвидности. 19 сентября Банк Англии заявил о намерении ссудить 10 миллиардов фунтов стерлингов (20 миллиардов долларов) сроком на три месяца.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15