Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Присуждена главная научная награда Франции

Французский Национальный центр научных исследований (Centre national de la recherche scientifique, CNRS) объявил лауреата главной научной награды Франции за 2007 год. Золотая медаль CNRS присуждена известному экономисту Жану Тиролю (Jean Tirole).

Тироля наградили за труды по теории игр и теории информации, разработку особой теории - "новой индустриальной экономики", развитие экономических наук во Франции вообще и в Тулузе в частности, активное участие в общественных дискуссиях и политико-экономической жизни страны. Тироль довольно широко известен во всем мире, некоторые его книги переведены на русский.

10 сентября фонд Thomson Scientific, владеющий крупнейшей базой данных о научных публикациях, назвал Тироля одним из основных претендентов на Нобелевскую премию по экономике. Thomson Scientific ежегодно делает подобные прогнозы, за несколько недель до вручения премии публикуя список ученых, которые, по мнению экспертов фонда, с наибольшей вероятностью получат Нобелевскую премию в ближайшие годы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше