Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Двое раненых в Ингушетии ОМОНовцев скончались

Двое из четверых сотрудников правоохранительных органов, подвергшихся обстрелу боевиков 19 сентября в центре Назрани, скончались, передает РИА Новости.

По уточненным данным, нападению подверглись четверо сотрудников ОМОНа из Ростовской области, ехавшие в автомобиле "Газель".

С огнестрельными ранениями они были доставлены в больницу, но двоих спасти так и не удалось.

Ранее сообщалось, что боевики напали не на ОМОНовцев, а на четверых военнослужащих внутренних войск МВД РФ. Обстреляв их УАЗ, преступники скрылись на автомобиле "ВАЗ-2110" серебристого цвета.

Для поимки нападавших МВД Ингушетии ввело план-перехват "Вулкан 5", который пока не принес результатов.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном обороте оружия.

Напомним, что за последнее время в Ингушетии участились случаи нападения боевиков на представителей силовых ведомств и военнослужащих внутренних войск.

Вечером 18 сентября в станице Слепцовская был застрелен начальник Уголовного розыска РОВД Абдурахман Нейриев.

Днем ранее на федеральной трассе "Кавказ" неизвестные обстреляли автомобиль и убили находящегося там подполковника ФСБ Алихана Калиматова. 16 сентября около населенного пункта Троицкое Сунженского района была обстреляна автоколонна внутренних войск.

15 сентября в пригороде Назрани из гранатомета обстреляли милицейский пост, а в ночь на пятницу, 14 сентября, обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия подверглось здание городского отдела внутренних дел.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше