Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дочери Паваротти решили оспорить его американское завещание

Три дочери Лучано Паваротти от первого брака намерены оспорить завещание отца, согласно которому собственность тенора на территории США стоимостью свыше 24 миллионов долларов достается его второй жене Николетте Мантовани, сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Ранее сообщалось только об одном завещании Паваротти, однако выяснилось, что в последние месяцы своей жизни певец составил два завещания. В отношении содержания первого из них, датированного 13 июня, поступает противоречивая информация - The Daily Telegraph пишет о том, что согласно ему 25 процентов от 500 миллионов долларов наследства получает Мантовани, а 50 процентов отходят Лоренце, Кристине и Джулиане - дочерям Паваротти от первого брака. Кроме того, ранее итальянское агентство AGI сообщало, что оставшиеся 25 процентов получат его сестра, друзья и работавшие с ним люди. Однако AP, со ссылкой на адвоката второй жены тенора, сообщает о том, что, в соответствии с итальянским законодательством, в этом завещании все наследство разделено строго пополам между Мантовани и детьми певца, причем в данном случае речь идет о четырех его дочерях, включая дочь от второго брака Алису. Между детьми сумма также будет разделена строго поровну.

Во втором завещании Паваротти, датированном 29 июля, о котором стало известно только на этой неделе, отдельно оговаривается судьба его американской собственности, в которую входят три квартиры в Нью-Йорке и находящиеся в них произведения искусства. Согласно завещанию, вся эта собственность, включая 50 процентов прибыли от недвижимости, передается в трастовое управление Мантовани, которая в последнее время вместе с дочкой постоянно живет в одной из нью-йоркских квартир.

Однако, как заявил адвокат Лоренцы, Кристины и Джулианы, дочери певца посчитали такое решение отца несправедливым и рассчитывают добиться права на часть доходов от американской собственности отца.

Лучано Паваротти скончался 6 сентября 2007 года от рака поджелудочной железы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше