Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тарпищев прояснил ситуацию с ушедшим в горы Сафиным

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию с Маратом Сафиным, который отправился в экспедицию в Гималаи, отказавшись играть в полуфинале Кубка Дэвиса против Германии. По словам Тарпищева, происходящее со спортсменом - его внутренние сложности, сообщает РИА Новости.

Напомним, что 11 сентября капитан сборной назвал Сафина в числе игроков, которые должны были принять участие в матче с Германией, но вскоре после этого теннисист отправился в экспедицию, главная цель которой - покорение вершины Чо-Ойю (высота - 8201 метр). В итоге Сафин оказался вне сборной, а в заявку попали Николай Давыденко, Михаил Южный, Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев.

На пресс-конференции во вторник 18 сентября Тарпищев подчеркнул, что уровень готовности Сафина зависит от него самого, но в настоящее время ему было бы очень трудно конкурировать с любым из партнеров по команде. Скажется ли отъезд теннисиста на его дальнейших выступлениях за сборную, Тарпищев не уточнил.

Капитан российской команды отметил также, что, по его мнению, шансы России и Германии на победу в полуфинале равны. Тарпищев остался доволен, что теннисисты приехали в Москву здоровыми. Состав на игры, по словам капитана, будет определяться спортивной формой каждого из членов сборной.

Матч Россия - Германия пройдет 21-23 сентября в московском спорткомплексе "Олимпийский". В другом полуфинале Кубка Дэвиса в эти же дни встретятся команды Швеции и США.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше