Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пятьсот перуанских семей заболели после падения метеорита

У жителей одной из горных деревень в Перу проявились симптомы непонятного заболевания после того, как в субботу, 15 сентября, в окрестностях селения упал метеорит. Как сообщает агентство France Presse, у пострадавших отмечается головная боль и рвота, вызванные странным запахом.

По словам, сотрудника местного управления здравоохранения, семь полицейских, которые отправились проверить сообщения о массовом заболевании, сами стали его жертвой и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Падение метеорита сопровождалось таким грохотом, что местные жители подумали, будто в горах потерпел катастрофу самолет. Инцидент произошел в департаменте Пуно на границе с Боливией неподалеку от высокогорного озера Титикака. Эксперты и спасатели, прибывшие на место падения метеорита, обнаружили кратер диаметром 30 метров и глубиной шесть метров, из которого сочится кипящая вода.

По данным перуанской газеты Correo, всего симптомы неизвестного заболевания выявлены у 500 семей в деревне Каранкас (Carancas). Ряд пострадавших госпитализированы в местные больницы. Образцы отправлены на экспертизу в столицу страны Лиму.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше