Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В ингушской станице расстреляли местного начальника уголовного розыска

Вечером во вторник в станице Слепцовская Сунженского района Ингушетии неизвестные расстреляли исполняющего обязанности начальника Уголовного розыска РОВД Абдурахмана Нейриева, передает агентство "Интерфакс".

По данным МВД республики, убийство произошло у входа в мечеть, когда Нейриев выходил из нее после ночной молитвы. Злоумышленники сделали несколько выстрелов из стрелкового оружия и скрылись, предположительно на автомобиле ВАЗ-2107 белого цвета. Сотрудник правохранительных органов пытаются обнаружить убийц офицера, отметил собеседник агентства.

Напомним, с начала сентября в Ингушетии произошло несколько инцидентов, к которым причастны незаконные вооруженные формирования. Жертвами нападений, обстрелов и убийств стали не только сотрудники правоохранительных органов, но и мирные жители. Последнее преступление такого рода было совершено в понедельник вечером, когда неизвестные застрелили подполковника ФСБ Алихана Калиматова и ранили его приятеля Оздоева. Это произошло на окраине Гази-Юрта на федеральной автодороге "Кавказ". В ингушском МВД подтвердили, что Калиматов был родным братом бывшего прокурора Ингушетии Мухмуда-Али Калиматова. Подполковника командировали на Северный Кавказ в составе следственной группы по расследованию случаев похищения ингушей и чеченцев в Северной Осетии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше