Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Челси" стартует в Лиге чемпионов без нескольких лидеров

Английский клуб "Челси" проведет первый матч группового турнира Лиги чемпионов против норвежского "Русенборга" (18 сентября) без нескольких лидеров команды. Полузащитник Фрэнк Лэмпард, форвард Дидье Дрогба и защитник Рикарду Карвалью не успели восстановиться после различных повреждений, сообщает Reuters.

Дрогба, ставший в прошлом сезоне лучшим бомбардиром "Челси", по-прежнему не играет из-за травмы колена, а Лэмпард и Карвалью - из-за травм мышцы бедра. Кроме того, по словам главного тренера команды Жозе Моуринью, матч с "Русенборгом" наверняка пропустит левый защитник Уэйн Бридж и, возможно, форвард Клаудио Писарро.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак, ни выходящий на поле из-за травмы голеностопа, вообще не попал в заявку "Челси" на матчи Лиги чемпионов. Комментируя кадровые трудности своей команды, Моуринью отметил, что Лэмпард, Дрогба, Карвалью и Баллак - это 40 процентов состава.

Матч первого тура Лиги чемпионов в группе В "Челси" - "Русенборг" состоится во вторник в Лондоне в 22:45 по московскому времени. Другими соперниками английского клуба на этой стадии турнира являются "Валенсия" (Испания) и "Шальке" (Германия). В 1/8 финала выйдут две команды.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше