Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

О. Дж. Симпсону отказали в освобождении под залог

Судья отклонил ходатайство об освобождении под залог бывшего игрока в американский футбол О. Дж. Симпсона, арестованного по обвинению в попытке вооруженного ограбления, сообщает Reuters.

По информации агентства, Симсон останется в заключении до 20 сентября, когда состоится заседание суда. Помимо вооруженного ограбления, его обвиняют в вооруженном нападении на человека, участии в преступном заговоре и краже со взломом. Если суд признает Симпсона виновным по всем пунктам, ему грозит более 30 лет тюремного заключения.

Как считает следствие, в четверг Симпсон вместе с несколькими сообщниками ворвался в гостиницу при казино Palace Station в Лас-Вегасе. Они пытались забрать спортивные трофеи, которые, как утверждал футболист, были украдены его бывшим спортивным агентом. По словам нынешних владельцев трофеев, как минимум у одного из пришедших с Симпсоном мужчин было при себе огнестрельное оружие, которое он угрожал применить.

По словам самого бывшего футболиста, явившись на встречу с владельцами, он объяснил ситуацию и спокойно забрал свои вещи. При этом О. Дж. Симпсон утверждает, что ни он сам, ни его друзья не были вооружены и никому не угрожали.

О. Дж. Симпсон получил скандальную известность после того, как его в 1994 году обвинили в убийстве жены - Николь Браун-Симпсон и ее любовника Рона Голдмана. Несмотря на улики, свидетельствующие против бывшего футболиста, адвокатам Симпсона удалось добиться оправдательного вердикта.

Позже Симпсон написал книгу "Если бы я сделал это" ("If I Did It"), представляющую собой отчет о том, что было бы, если бы спортсмен действительно убил свою жену и ее друга. Впоследствии по решению суда права на издание и прибыль от книги перешли к семье Голдман.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше