Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Китае задержаны двое подозреваемых в убийстве российской туристки

Китайская полиция задержала двух подозреваемых в нападении на российских туристок, в результате которого одна из них была убита. Как сообщает РИА Новости, факт убийства был официально подтвержден генеральному консульству РФ в Шэньяне канцелярией по иностранным делам народного правительства города Суйфэньхэ, где и произошел инцидент.

Нападение на россиянок произошло в ночь на 16 сентября. Татьяна Доронина 1972 года рождения скончалась на месте происшествия от полученных ранений. Вторая туристка, Елена Штанько 1970 года рождения, с порезами сухожилий была доставлена в местную больницу, где ей сделали операцию.

Раненая туристка уже доставлена на родину, решается вопрос о транспортировке тела погибшей, сообщает Русская служба новостей. Российское генконсульство установило контакт с турфирмой, которая организовала поездку пострадавших россиянок в Китай по упрощенному безвизовому обмену.

Нападение, жертвой которого стали россиянки, предположительно, было совершено с целью грабежа. Обе пострадавшие являются жительницами Приморского края, передает дальневосточное агентство "Дейта.RU".

Город Суйфэньхэ находится в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян на границе с Россией. С 1992 года он имеет статус "открытого города". Большинство россиян приезжают в Суйфэньхэ в шоп-туры. Торговый туристический район ограничен несколькими кварталами вокруг городской площади, тогда как административные здания и жилые районы располагаются в другой части города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше