Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российскую финразведку временно возглавил заместитель Зубкова

Временно исполняющим обязанности руководителя Росфинмониторинга (финразведка) стал Олег Марков, ранее работавший заместителем Виктора Зубкова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на свои источники.

По словам источника агентства, Зубков, еще будучи руководителем Росфинмониторинга, подписал указ о передаче Маркову полномочий по временному исполнению обязанностей руководителя службы. Сам Виктор Зубков 14 сентября был утвержден Госдумой премьер-министром России вместо ушедшего в отставку Михаила Фрадкова.

Всего у Зубкова было пять замов. Марков был назначен на пост замглавы Росфинмониторинга в марте 2007 года, когда впервые появились слухи о том, что Виктор Зубков может покинуть этот пост. До этого Марков работал первым замруководителя управления протокола президента Владимира Путина. Также он работал вместе с Путиным в комитете по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

Сам Виктор Зубков возглавлял Росфинмониторинг с момента образования этой службы в 2001 году. До этого, в 1992-1993 годах, он работал замом Путина в мэрии Петербурга, а затем был главой налоговой инспекции по Санкт-Петербургу и замминистра по налогам и сборам.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше